Johann Mathias Ranftl
(Vienna 1805–1854)
Dog Portrait, signed, dated Ranftl 1840, oil on panel, 25 x 23.5 cm, framed, (W)
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.10.2014 - 18:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Johann Mathias Ranftl
(Vienna 1805–1854)
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Aukce: | Obrazy 19. století |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Prohlídka: | 11.10. - 23.10.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Smaragd Ring
- K. u. k. Kriegsmarine im 1. WK: gerahmte Sammlung von 8 Zink-Medaillen zugunsten der k. u. k. Kriegsfürsorge,